A.如果不能提高社區(qū)的服務水平,就不能提高社區(qū)的服務質量
B.如果不進一步完善社區(qū)的管理體制,就不能明確社區(qū)的社會職責
C.只有加強社區(qū)管理的法規(guī)建設,才能明確社區(qū)的社會體制
D.只有加強社區(qū)基層的民主自治,才能滿足居民快速增長的各種需求
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
A.你是新來的嗎
B.年輕人應當表現(xiàn)得更積極
C.啊!我們又贏了一場球
D.這事不可能是小王干的
A.所有職業(yè)短跑運動員都穿釘鞋,小李不是職業(yè)短跑運動員,所以小李不穿釘鞋
B.所有納稅人都有存款,這位姑娘有存款,所以這位姑娘是納稅人
C.所有法警都在法院工作,小王在法院工作,所以小王是法警
D.所有鉛筆的外殼都是木頭做的,這支筆是鋁做的,所以這支筆不是鉛筆
政府的教育投入不見得真正有利于學生。在七十年代和八十年代,美國政府用于教育項目的投入的總量增加了150%,而此期間,學生在標準考試中的成績卻逐年下降。
上述論證基于以下哪個假設?()
A.學生在標準考試中的成績是衡量教育項目有效性的一個重要標準
B.在七十年代和八十年代,越來越多的學生對各種教育項目,包括政府資助的項目失去興趣
C.七十年代和八十年代,學生在美國人口中的比例沒有很大的提高
D.七十年代和八十年代美國的教育投入本來是可較好地用于健康和福利事業(yè)的
一家珠寶店的珠寶被盜,經(jīng)查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一個人所為。審訊中,他們四人各自說了一句話。
甲說:“我不是罪犯。”
乙說:“丁是罪犯。”
丙說:“乙是罪犯。”
丁說:“我不是罪犯。”
經(jīng)調查證實,四人中只有一個人說的是真話。
根據(jù)以上條件.下列哪個判斷為真?()
A.甲說的是假話,因此,甲是罪犯
B.乙說的是真話,丁是罪犯
C.丙說的是真話,乙是罪犯
D.丁說的是假話,丁是罪犯
賈某曾獲得許多專利,其中在商品M上的創(chuàng)意在某知名創(chuàng)意大賽上獲得一等獎,賽后乙地一家生產商品M的制造商將此創(chuàng)意進一步開發(fā)成產品并推向市場,結果這種商品銷售情況并不樂觀。
以下哪項如果為真,能夠最好地解釋上述矛盾?()
A.丙地生產該商品M的制造商在同期推出了一種更為新型的商品M,吸引了很多消費者
B.這種新型的商品M比原來的商品M售價要貴很多,有的消費者覺得不值
C.創(chuàng)意比賽后,許多商品M的制造商都選擇了這項創(chuàng)意開發(fā)生產,幾乎同時推向市場
D.賈某經(jīng)常受到電視臺的采訪,在某次采訪過程中曾介紹過商品M的創(chuàng)意
最新試題
下列選項中,最適合填在問號處,從而能夠使圖形序列呈現(xiàn)一定規(guī)律性的是()。
找規(guī)律填空:10,15,(),40,65,105。
質檢部門對A、B、C、D、E五種不同品牌的32寸平板電視機進行檢測,發(fā)現(xiàn):A的耗電量低于B,B的耗電量不比C高,D的耗電量不如E低,E的耗電量不如B低,其中兩種品牌電視機的耗電量是相同的。以下論述肯定與以上事實不符的一項是()。
有A、B、C、D外表一樣、重量不同的四個小球。已知:A+B=C+D;A+D>B+C;A+C<B。則這四個球由重到輕的排列順序是()。
2,2,6,30,(),1890。
下列選項中與“地球:行星”邏輯關系相同的是()。
下列選項中與“知識產權:版權”邏輯關系一致的是()。
下列選項中與“蔬菜:西紅柿”邏輯關系相同的是()。
下列選項中與“機芯:手表”邏輯關系相同的是()。
根據(jù)“如果本次考試考90分以上,就不用寫數(shù)學作業(yè)”,可推知()。